Состоялась выставка InnoTrans

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

18 - 21 сентября в Берлине состоялась выставка InnoTrans, которая является крупнейшим мировым событием в железнодорожной отрасли и остаётся ведущей маркетинговой платформой глобальной железнодорожной отрасли.

Делегация Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области провела переговоры по технологическому сотрудничеству  с австрийской компанией NBG. В ходе переговоров партнеры обсудили широкий спектр механизмов сотрудничества в России в рамках проекта реализуемого Союзом для ПАО «Россети» и ряду других направлений.

Исполнительным директором Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктором Фокиным проведена встреча с крупнейшей энергосетевой компанией Германии Tennet TSO. В ходе переговоров, под председательством управляющего международных закупок Volker Kleindienst, обсуждались технико-экономические характеристики инновационных продуктов, подтверждённые в ходе Российско-Германских испытаний, инициированных Союзом на HannoverMesse 2017. Подробно были обсуждены модификации изделий, разработанных в рамках технического задания Tennet TSO. Также достигнута договорённость о рассмотрении пилотного применения в ряде проектов.

С Заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации А.Н.Морозовым Виктор Фокин обсудил проблемы поддержки экспорта экспортно-ориентированной инновационной продукции для малых и средних российских компаний, а также проблемы применения российских технических решений, востребованных в ЕЭС, в России. Были переданы предложения по коррекции Постановления правительства Российской Федерации от 17.12.2016 № 1388 и Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям высокотехнологичной продукции на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках.

Поделитесь